Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Открытый диалог «Беларусь: вчера, сегодня, завтра»

29.07.2024
Открытый диалог «Беларусь: вчера, сегодня, завтра»
 28 июля в отделе государственной службы занятости состоялся открытый диалог «Беларусь: вчера, сегодня, завтра», организатором которого является РКОО «БРСМ».
Начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Сморгонского райисполкома Анна Джумкова пообщалась с молодыми людьми, рассказала о развитии страны и района в частности, перспективах для молодых специалистов. Участники встречи предлагали свои идеи о том, каким они хотят видеть наш город в будущем. Анна Владимировна отметила, что за последние годы Сморгонский район очень сильно изменился к лучшему.
В ходе встречи участников интересовал ряд тем. На вопрос «Каким вы видите Сморгонский район в ближайшем будущем?» Анна Владимировна ответила, что видит район как перспективно развивающейся. На сегодняшний день в городе активно развиваются промышленные предприятия, что способствуют появлению трудовых мест. Присутствующая молодёжь отметила, что хотели бы видеть в нашем городе учебное заведение, которое будет готовить хороших специалистов на достойном уровне для страны.  Не остался без внимания и вопрос отдыха для молодёжи. Анна Владимировна рассказала о лучших местах отдыха в нашей стране.
Один из участников поинтересовался у Анны Владимировны, какими были у неё первые выборы и какие были эмоции.
- Я помню первые выборы, это было важное событие, по всей стране был праздник. Мы понимали, что у нас будет Президент, что мы будем независимым и суверенным государством, - рассказала Анна Владимировна.
Также она высказала своё мнение о том, почему для каждого молодого человека важно принимать участие в выборах.
В конце участники поблагодарили Анну Владимировну за приятно проведённую беседу.
Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.


© Сморгонский районный исполнительный комитет, 2024.