Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Вместе против курения

20.11.2024
Вместе против курения
 Всемирный день некурения 19 ноября – это великолепная возможность обратить внимание молодежи на проблему табакокурения, продолжить формирование в студенческой среде нетерпимого отношения к этой пагубной привычке. Накануне, 18 ноября, в Сморгонском государственном профессиональном лицее проведено информационно-образовательное мероприятие «Сделай правильный выбор» с участием работников Сморгонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, районного центра культуры и Сморгонского зонального центра гигиены и эпидемиологии.
Фельдшер-валеолог Сморгонского зонального ЦГЭ Кундро Е.И. рассказала учащимся о табакокурении, как факторе риска возникновения онкологических заболеваний, также обратила внимание лицеистов на негативное воздействие никотина на организм подростка, проблемы и вред пассивного курения.
Методист Сморгонского центра культуры Казак И.Н. провела с учащимися двух групп интеллектуальную викторину о влиянии табакокурения на организм человека, пожарной безопасности по причине курения.
Старший инспектор пропаганды Сморгонского РОЧС Вайнилко Н.С. предложила участникам мероприятия фильм «Жертвы привычки». Также на суд жюри были представлены видеоролики о вреде курения, которые заранее подготовили учащиеся двух групп.
Жюри по достоинству оценило старания ребят, победу одержали учащиеся группы ЭКМ-115. Все участники получили призы и подарки, но главное, что присутствующие сделали выбор в пользу здоровья и безопасности. Ведь курить – здоровым, а возможно и живым, не быть!

Елена Метлицкая, врач-гигиенист Сморгонского зонального центра гигиены и эпидемиологии

© Сморгонский районный исполнительный комитет, 2024.