Главная / Объявления / Актуально
16.03.2020

Подведены итоги районного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

 9 марта 2020 года проведено заседание комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при Сморгонском районном исполнительном комитете, на котором были подведены итоги районного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда и профилактике производственного травматизма за 2019 год.
По результатам проведения смотра-конкурса победителем признан филиал № 7 «Сморгоньсиликатобетон» открытого акционерного общества «Красносельскстройматериалы». Победитель смотра-конкурса награждается Благодарственным письмом Сморгонского районного исполнительного комитета и денежной премией. Данная организация будет участвовать в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда и профилактики производственного травматизма.

Отмечена положительная работа по улучшению условий труда отдельных организаций района: СРУП «Жилищно-коммунальное хозяйство», КПУП «Жилищная ремонтно-эксплуатационная служба Сморгонского района», ОАО «Строительно-монтажный трест №41» г. Сморгонь, УПП «Сморгонский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Лидахлебопродукт», ОАО «Сморгонский агрегатный завод», дорожно-ремонтно-строительное управление 134 КПРСУП «Гроднооблдорстрой».

Так же определена базовая организация на 2020 год по охране труда – ГУО «Средняя школа № 7 г. Сморгони» для последующего проведения районных и отраслевых семинаров (учеб) по вопросам соблюдения требований законодательства об охране труда, трудовой и производственной дисциплины, культуры производства.

Заместитель начальника управления Е.М.Хоружик