Главная / Объявления / Актуально
19.07.2021

Стартовала акция «Соберем детей в школу»

 Акция направлена на оказание материальной, гуманитарной и других видов помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей, нуждающихся в помощи по подготовке к школе, в том числе воспитывающих детей-инвалидов.

По вопросу предоставления гуманитарной помощи семьям из вышеуказанных категорий можно обратиться в учреждение «Территориальный центр социального обслуживания «Теплый дом» по адресу: г. Сморгонь, ул. Кутузова, д. 15А. Справки по тел. 3-88-35.

Семьям, оказавшимся по объективным причинам в трудной жизненной ситуации, нарушающей нормальную жизнедеятельность, при условии, что их среднедушевой доход составляет не более 1,5 величины критерия нуждаемости предоставляется государственная адресная социальная помощь в виде единовременного социального пособия.

Обращение за предоставлением данного вида материальной поддержки носит заявительный характер и осуществляется путем подачи по утвержденной форме заявления и документов, необходимых для назначения помощи, в службу «одно окно», орган по труду, занятости и социальной защите в соответствии с регистрацией по месту жительства (месту пребывания) (г. Сморгонь, ул. Ленина, д. 5).

Справки по тел. 3-76-18