19.01.2023

Стартует первый (районный) этап конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику

 Сморгогонская городская и районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды (далее – инспекция) информирует, что с 01 февраля стартует первый (районный) этап конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику.
Порядок проведения республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику проводится в соответствии с Инструкцией о порядке проведения республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику, утвержденной постановлением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 9 июля 2010 года № 32 (в ред. постановлений Минприроды от 27.05.2011 N 20, от 26.08.2022 N 44).
Конкурс проводится с 1 февраля по 1 мая в три этапа:
первый этап (1 февраля – 1 марта) – определяются лучшие работы на районном и городском уровнях;
второй этап (2 марта – 1 апреля) – определяются лучшие работы на областном уровне;
третий этап (2 апреля – 1 мая) – определяются лучшие работы на республиканском уровне.
В конкурсе могут принимать участие воспитанники учреждений дошкольного образования, учащиеся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи в двух возрастных группах:
 от 3 до 5 лет;
 от 6 до 10 лет.
Таким образом, обращаем Ваше внимание, что в облкомитет направляются не все работы, а лишь занявшие первое, второе и третье место на районном уровне в двух группах (шесть работ).
Каждая работа, представляемая на конкурс, сопровождается информационным листом участника конкурса с указанием наименования учреждения образования, фамилии, собственного имени и возраста автора, почтового адреса и контактного телефона.
В конкурсе участвуют рисунки, выполненные в любой технике, включая аппликацию, которые характеризуют бережное отношение к природе, сохранение биологического и ландшафтного разнообразия, охрану окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов на листах форматом от А4 до А1.
Работы должны быть предоставлены в инспекцию по адресу г. Сморгонь, ул. Советская 3, не позднее 24 февраля 2023 г.