Информация для поступающих

Требования к состоянию здоровья и перечень основных заболеваний

АБИТУРИЕНТ-2022

Правила приема в ГУО «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»

ГУО "Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь".

АБИТУРИЕНТ-2022!

Спасение человека – благородный, ответственный и сложный путь тех, кто по зову сердца избрал профессию спасателя. Эти смелые, мужественные и решительные люди с честью исполняют свой долг перед народом, претворяя в жизнь девиз «Профессионализм. Отвага. Честь». Они в трудный час всегда на страже жизни и здоровья граждан, предотвращают и ликвидируют чрезвычайные ситуации и их последствия, оказывают помощь тем, с кем случилось несчастье.

Университет гражданской защиты МЧС Беларуси – это учреждение образования, у которого за плечами весомый опыт подготовки высококвалифицированных специалистов в данном направлении.

Учреждение образования располагает современной учебно-лабораторной базой, специализированными аудиториями и лабораториями, учебно-тренировочным манежем, спортивными залами и информационно-библиотечным центром.

Обучающиеся в университете в очной (дневной) форме получения образования обеспечиваются местами для проживания, государственным страхованием и медицинским обслуживанием, им организовано трехразовое питание, предоставляется обмундирование, выплачивается денежное довольствие (для обучающихся за счет средств бюджета). Вместе с тем в период обучения имеется возможность пройти обучение практическому вождению с возможностью получения водительского удостоверения категории «В».

Выпускникам, обучавшимся за счет средств бюджета, присваивается первое специальное звание «лейтенант внутренней службы», гарантировано трудоустройство и обеспечение первого рабочего места.

Для участия в конкурсе на поступление вам необходимо обратиться в Сморгонский районный отдел по чрезвычайным ситуациям по адресу: г.Сморгонь, пр-кт. Индустриальный, 21; тел. 4-68-19, моб. (029) 352-30-72.