Главная / Новости / Новости района
09.09.2021

День знаний с «Букетом добра»

 День знаний – волнительный праздник, радостный и светлый. Это море эмоций и много цветов… Уже четвертый год подряд дети и родители гимназии участвуют в республиканской акции «Букет добра».
Суть акции - подарить учителю общий букет от класса, а деньги, которые могли пойти на букеты от каждого ученика, направить на благотворительность. В частности, участники акции «Букет добра» помогают подопечным Фонда «Шанс», которые по состоянию здоровья не могут разделить радость начала учебного года и нуждаются в дорогостоящем лечении. 

С каждым новым учебным годом становится больше участников, желающих помочь больным детям. В этом учебном году участвовали в акции 2 «Б», 2 «Г», 3 «В», 4 «В» классы. Совместно со взрослыми  учащиеся 2 «В», 3 «Б», 4 «А», 4 «Б», 4 «Г» классов стали участниками акции «Дети вместо цветов».
Благодаря акции «Букет добра» в кротчайшие сроки закрыт срочный сбор на лечение Арианны Игнатович. Все остальные перечисления будут распределены на оказание помощи детям с онкогематологическими заболеваниями.

Помните – у вашей помощи долгая жизнь.

Автор: Татьяна Бугайчук, учитель начальных классов гимназии.