Главная / Новости / Новости района
01.12.2022

Поделись теплом души

В рамках областной благотворительной акции «Поделись теплом души своей» 30 ноября члены волонтёрского отряда ГУО «Средняя школа № 1 г. Сморгони» провели игровую развлекательную программу для воспитанников Сморгонского социального приюта. Мероприятие способствовало развитию умения чувствовать настроение другого, быть внимательным к близким людям, помогать им, поддерживать в трудную минуту, учило анализировать свое поведение и поступки.
В страну под название Добро ребята отправились по дороге, по мосту, по лугу, по болоту. Вспомнили героев мультфильмов, которых можно считать настоящими друзьями и назвали их, поиграли в игры «Мальчишки и девчонки», «Почемучки», «Воздушный бой», «Мы варим кашу». Ребята с увлечением принимали участие в конкурсах, активно проявляя свои знания, смекалку и сообразительность.

А легко ли быть добрым, внимательным, отзывчивым? Быть добрым одновременно легко и совсем не просто. К сожалению, не всегда мы относимся друг к другу с пониманием. У каждого из нас свои достоинства и свои недостатки. Ребята пришли к выводу, что улыбка тоже согревает своим теплом, улучшает настроение, и ребята и присутствующие гости улыбнулись друг другу

 В конце мероприятия каждый  получил воздушный шарик - символ доброты, а также памятные подарки, которые вручила директор школы Оксана Дунай.

 У каждого человека, большого и маленького, свой путь к доброте. Путь к доброте – нелегкий, долгий путь, на котором человека ожидают взлеты и падения, спуски и подъемы, чередование добра и зла. Так давайте все вместе совершим настоящее чудо для детей, которые с нетерпением ждут его!

Светлана Вайдо, педагог социальный средней школы №1.