Главная / Новости / Новости района
24.03.2023

Рассмотрели на профсоюзной конференции

 На заводе оптического станкостроения прошла профсоюзная конференция. В ней приняла участие  председатель Гродненской областной организации профсоюза «Белпрофмаш» Алеся Цыдик.
На повестку дня было вынесено несколько вопросов. Директор ЗОСа Виталий Крачковский рассказал о работе предприятия в прошлом году и перспективе его развития в этом. Год был успешным, получена прибыль, но выявлены и недостатки в производственном процессе, которые необходимо устранить для лучшего решения задач, поставленных перед трудовым коллективом.

С отчетом о работе профкома завода оптического станкостроения за 2022 год, выполнении решений руководящих органов – Федерации профсоюзов Беларуси и отраслевого профсоюза – выступила председатель профсоюзного комитета Галина Лайковская. Она затронула вопросы оздоровления работников, оказания материальной помощи тем, кто в ней нуждался, проведения социально-культурных и спортивных мероприятий, в которых активно участвовали заводчане.

На профсоюзной конференции обсудили акт проверки выполнения коллективного договора за 2022 год и утвердили изменения и дополнения в этот документ. О своей работе отчиталась ревизионная комиссия, была утверждена смета доходов и расходов первичной профсоюзной организации ЗОСа на 2023 год.
Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.