Главная / Новости / Новости района
12.03.2020

В отделе государственной службы занятости управления по труду, занятости и социальной защите Сморгонского райисполкома прошёл День предприятия ООО «Европластекс Инвест»

 11 марта 2020 в отделе государственной службы занятости управления по труду, занятости и социальной защите Сморгонского райисполкома прошёл День предприятия ООО «Европластекс Инвест». Это строящееся предприятие по производству пряжи с привлечением капитала узбекского инвестора.

Главный инженер предприятия Лыско Андрей Иванович сообщил, что строительная организация пока что формируется. В настоящее время проект строительства завода прошел государственную экспертизу, отводится участок земли, после чего фирма получит разрешение на строительство объекта. Поэтому вскоре потребуются рабочие, количество которых должно составить на конец 2020 года 240 человек. На первых порах нужны будут каменщики, монтажники, бетонщики, инженерно-технические работники, позднее – другие специалисты.

В мероприятии приняли участие 9 человек из числа безработных и не занятых в экономике граждан, которые имели возможность лично побеседовать с представителем предприятия, оставить свое резюме.