Главная / Новости / Новости района
07.05.2021

В рамках акции «Солдаты Победы» ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления

 В Сморгонском районе продолжается республиканская акция «Солдаты Победы». 6 мая возле своего дома Геннадий Ипполитович Новик с медалями на пиджаке встречал гостей. Рядом с ним – сын Сергей. Поздравить с наступающим праздником ветерана Великой Отечественной войны пришли председатель районного Совета депутатов Сергей Куденьчук, председатель районной организации ОО «БСЖ» Анна Джумкова, председатель районного совета ветеранов Ирина Голдыцкая, военный оркестр Сморгонской пограничной группы, ученики средней школы №3.
За свою долгую жизнь, а в августе Геннадию Ипполитовичу исполнится 96 лет, ему многое пришлось повидать. Самым тягостным испытанием стала война. В годы Великой Отечественной Геннадий Новик работал в Молодечно, на прифронтовом участке железной дороги. Весна – это время года, которое ветеран всегда ждет с особым волнением. С той весны 1945 года, которая принесла долгожданную победу, прошло уже 76 лет.

И сегодня, возле дома солдата Победы звучали искренние слова благодарности человеку, чья жизнь служит достойным примером для всех нас, - ветерану Великой Отечественной войны Геннадию Ипполитовичу Новику. 
- Сегодня мы пришли поздравить Вас, уважаемый Геннадий Ипполитович, с наступающим праздником – 76-летием Великой Победы. Примите искренние поздравления от районного Совета депутатов и от меня лично, - отметил во время поздравления Сергей Куденьчук. – Спасибо за Ваш подвиг, за мирное небо, за тот труд, который Вы вложили для освобождения нашей Родины. Спасибо за то, что мы живем в счастливой и свободной стране.

Сергей Николаевич передал ветерану Великой Отечественной войны памятный подарок от Гродненского областного Совета депутатов. К словам благодарности присоединилась и председатель Сморгонской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Анна Джумкова. Она вручила Геннадию Ипполитовичу продуктовый набор от ООО «Евроторг». Крепкого здоровья, оптимизма и бодрости духа пожелала солдату Победы председатель районного совета ветеранов Ирина Голдыцкая.
Наталья РЫЛЁВА.

Фото автора.