Главная / Социальная сфера / Туризм и отдых

Туризм и отдых

 

Археалагічны комплекс на р. Менцы





Государственное учреждение «Сморгонский районный туристический информационный центр»

Адрес: 231042, Гродненская область, г. Сморгонь, ул. Петра Балыша, д. 4
Адрес электронной почты: sport@foksmorgon.by
Адрес сайта: http://www.smorgonsit.lepshy.by/
Телефон: 8 (01592) 4 20 81 
Факс: 8 (01592) 4 49 06
Режим работы: с 8.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00,
выходной: суббота, воскресенье

С целью формирования и продвижения туристического имиджа района  функционирует Сморгонский районный туринфоцентр.  Задачами туринфоцентра  являются: сбор, накопление, обработка, анализ и распространение информации о достопримечательностях, памятниках искусства, истории и архитектуры района, объектах агроэкотуризма, предлагаемых экскурсиях, культурно-массовых мероприятиях, выставках, фестивалях, расписании движения транспорта и иной информации, необходимой для жителей города и района, а также туристов.
 
Район представлен в социальных сетях Instagram, Facebook, Одноклассники, Telegram, ВКонтакте. Информационное содержание наполнено информацией о достопримечательностях, туристических маршрутах, субъектах агроэкотуризма, объектах туристической индустрии.

На территории района осуществляют свою деятельность 2 туристические организации, которые ориентированы на выездной туризм: туристическое агентство "НАДИТУР", частное предприятие «Центр образования и туризма «Лада-уэй». 

Экспорт туристических услуг в районе осуществляет коммунальное унитарное предприятие «Гостиница «Сморгонь».

В Сморгонском районе по состоянию на 15.09.2023 осуществляют свою деятельность 18 субъектов агроэкотуризма.
 
Подробная информация о туристическом потенциале Сморгонского района размещена на сайте  http://www.smorgonsit.lepshy.by/.

Сервис онлайн-бронирования Vetliva объединяет на своей площадке все виды туристических услуг в Беларуси

На платформе Vetliva собрано множество разнообразных туристических предложений — от экскурсий продолжительностью несколько часов до семидневных туров по всей стране. На vetliva.by представлены белорусские санатории различных медицинских профилей, гостиницы, хостелы, агроусадьбы, базы отдыха и национальные парки.
Кроме того, для гостей интернет-ресурса подготовлен своеобразный гид по Беларуси — в отдельном разделе представлены сведения об истории, культуре, природе страны, спортивных достижениях и известных белорусских брендах, возможностях для шопинга и развлечений. Полезной для туристов будет информация о визах, скидках и популярных предложениях, а также календарь событий.
Ежедневно vetliva.by посещают более 2 тыс. пользователей из почти трех десятков стран.
На сайте работает круглосуточная служба поддержки, готовая ответить на интересующие вопросы и дать рекомендации.