Главная / Районные организации (службы) / Сморгонский отдел Департамента охраны / Услуги, предоставляемые Сморгонским отделом Департамента охраны МВД Республики Беларусь

Услуги, предоставляемые Сморгонским отделом Департамента охраны МВД Республики Беларусь

Охрана квартир, частных домов, комнат в общежитиях, дач, гаражей (охранная и тревожная сигнализация)
Подразделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь оборудуют современными системами сигнализации и подключают к централизованной охране квартиры, жилые дома, гаражи и другие помещения с личным имуществом граждан.
Тарифы на услуги по охране жилых домов (помещений) с личным имуществом граждан для владельцев квартир в многоквартирных жилых домах - 0,4 базовой величины.
Тарифы на услуги по охране жилых домов (коттеджей) -  0,4 базовой величины за охрану каждого уровня жилого дома (коттеджа).

ВНИМАНИЕ!
Представляется льготный тариф на услуги по охране – 1% от базовой величины следующим категориям граждан:
- Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны
- Бывшим узникам фашистских концлагерей, тюрем, гетто, бывшим несовершеннолетним узникам иных мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в годы Второй мировой войны,
- Владельцам (квартиросъемщикам) квартир, жилых домов, с которыми прописаны и проживают члены семьи, имеющие право на льготные тарифы.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ УСЛУГА: УСТАНОВКА И КОНТРОЛЬ КНОПОК ЭКСТРЕННОГО ВЫЗОВА НАРЯДА МИЛИЦИИ
- Ежемесячная плата составляет  0,4 базовой величины при отсутствии охранной сигнализации и  0,2 базовой величины при наличии охранной сигнализации.

Оплату за оборудование и монтаж жилых домов, гаражей, квартир граждан можно производить в рассрочку сроком до 6 месяцев.


СИСТЕМЫ ПУЛЬТОВОЙ ОХРАНЫ (структурные схемы, описание)
- АСОС АЛЕСЯ-01 (по телефонным линиям)
- АСОС АЛЕСЯ-01 GSM (по каналам GSM)
- РСПИ (по каналам радиосвязи)
Охрана объектов государственной и частной собственности (пультовая охрана, тревожная сигнализация, милицейская и сторожевая охрана)

Сопровождение грузов
Специальное подразделение по сопровождению грузов взвода милиции Сморгонского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь
Обеспечение охраны и сопровождения на договорной основе товаров и транспортных средств юридических и физических лиц (в том числе находящихся под таможенным надзором).
Сопровождение товаров и транспортных средств, следующих транзитом через Республику Беларусь, осуществляется между всеми пунктами таможенного оформления, находящимися на границе Республики Беларусь с сопредельными государствами.
Оказываем услуги по охране и сопровождению грузов:
Сопровождение товаров и транспортных средств, находящихся под таможенным контролем;
Охрана и сопровождение в порядке, установленном международными договорами и законодательством Республики Беларусь, других товаров и транспортных средств, перемещаемых различными видами транспорта.

ОХРАНЯЙ,  НЕ НАРУШАЙ