Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Информационная группа посетила трудовой коллектив «ДРСУ-134»

19.08.2024
Информационная группа посетила трудовой коллектив «ДРСУ-134»
 Основная тема встречи – «Большой разговор с Президентом». О своих впечатлениях рассказала журналист газеты «Светлы шлях» Галина Антонова, которая была на этом мероприятии во Дворце Независимости. Она поделилась своими впечатлениями от встречи, которая, к слову, длилась 8 часов 15 минут.
«Среди тем, которые были подняты, говорили о важном предстоящем референдуме по поправкам в Конституцию Беларуси, - уточнила Галина Антонова. - Более четверти века действует нынешняя Конституция Беларуси.  Александр Лукашенко считает, что ее потенциал не использован до конца. Весной этого года в стране начала свою работу Конституционная комиссии,  в которую вошли не только юристы, но и депутаты, чиновники, экономисты, представители медицины, культуры и спорта. Комиссия в этом месяце должна обобщить предложения по изменениям в Основной закон и в начале сентября уже представит их белорусскому обществу. Референдум по поправкам в Конституцию Беларуси состоится не позднее февраля следующего года».
О социально-экономическом развитии Сморгонского района за шесть месяцев этого года рассказала начальник управления экономики, торговли и услуг райисполкома Наталья Касабуцкая.  Несмотря на сложности, экономика Сморгонского района развивается. «К нам приходят инвесторы, за полгода в экономику района привлечено почти 118 миллионов рублей инвестиций в основной капитал (или 100,1% к 2020 году). В основном, деньги вкладываются в промышленность (57%), сельское хозяйство и строительств», - отметила Наталья Казимировна.
Заместитель начальника РОВД Анатолий Щастный поднял тему "Профилактика дорожно-транспортных происшествий, связанных с участием несовершеннолетних». Анатолий Станиславович остановился на основных правилах безопасности, что необходимо знать и соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев. «В первую очередь родители должны служить примером для своих детей, в том числе, как вести себя на дороге", - уверен подполковник Щастный.
Врач общей практики Татьяна Невар рассказала о том, как в Сморгонском районе проходит вакцинация от коронавирусной инфекции, а также какие прививки используются.

Вопрос вакцинации особо остро интересовал присутствующих. Люди спрашивали, сколько действует вакцина, кому можно делать прививку, а кому противопоказано. На эти и другие интересующие вопросы Татьяна Станиславовна ответила подробно.

Александра ЦЫБОВСКАЯ.

Фото Галины АНТОНОВОЙ.
© Сморгонский районный исполнительный комитет, 2024.