Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

От спортивных секций до олимпийских наград

30.07.2024
От спортивных секций до олимпийских наград

 О спортивных достижениях белорусского спорта говорили воспитанники оздоровительного лагеря с круглосуточным пребыванием «Юность» на базе государственного учреждения образования «Залесский ясли-сад – средняя школа» Сморгонского района, который прошел 29 июля 2021 года в рамках единого дня информирования «ШАГ».
В ходе мероприятия ребята вспомнили наиболее интересные факты из истории белорусского спорта, значимые достижения белорусских спортсменов,  рассуждали о том, что для занятий спортом как на профессиональном, так и любительском уровне в Беларуси создаются все необходимые условия. В ходе  встречи ребята сделали вывод, что основой спортивных достижений страны является организация работы с талантливыми детьми на местах в спортивных секциях, кружках.
Гостем мероприятия стала команда "SMORGON OCR RACE" под руководством Андрея Арзамасова,  который приехал в гости с юными членами своей команды. От гостя ребята узнали, что такое  OCR-спорт или гонки с препятствиями, где участники не просто бегут, а проходят испытания разной сложности.

В завершении встречи юные спортсмены продемонстрировали  воспитанникам лагеря свои умения в OCR-забеге. После ребята сами смогли попробовать свои силы в прохождении гонки с препятствиями.
Автор: Елена Воронище, директор лагеря «Юность».

© Сморгонский районный исполнительный комитет, 2024.