Проект новой Конституции Геннадий Хоружик обсудил с жителями микрорайона Корени
05.01.2025
На протяжении двух часов в СШ №6, где собрались жители микрорайона Корени, обсуждались изменения и дополнения в Основной закон Республики Беларусь. Отвечал на вопросы сморгонцев председатель райисполкома Геннадий Хоружик.
Геннадий Васильевич отметил, что изменения в Контитуцию продиктованы временем.
- В 90-е годы нам нужна была сильная президентская власть, чтобы справиться с тем хаосом, который оставил распад СССР. Но времена изменились, уровень доверия к социально – политическому институту страны вырос. И главная цель Конституции – отстаивание интересов общества и государства, сохранение социальной ориентированности его внутренней политики, закрепление в приоритете потребностей граждан.
Главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Елена Барташ напомнила присутствующим об основных изменениях и дополнениях в новой Конституции.
Геннадий Хружик ответил на все вопросы, поступившие от населения. Жители микрорайона поблагодарили за встречу и разъяснение нюансов, которые им были не совсем понятны.
Наталья АНТОНЕНКО.
Фото автора.