Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

«С заботой о безопасности малой родины»

18.08.2024

«С заботой о безопасности малой родины»

Сморгонские спасатели в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» продолжают проводить пожарно-профилактическую работу с жителями района пожилого возраста, информируя их о безопасности жизнедеятельности.
Одна из форм работы – подготовка писем с наглядными пособиями и рекомендациями домовладельцам, а также напоминание родственникам, если человек не может позаботиться о себе сам в силу преклонного возраста. В рамках акции работники МЧС направили 57 информационно-тематических писем. Также каждый четверг в составе смотровых комиссий спасатели посещают дома жителей района. По результатам обследования сотрудники МЧС консультируют сельчан по вопросам приведения жилых помещений в пожаробезопасное состояние.
Еженедельно работники Сморгонского райотдела МЧС выезжают по маршрутам автомагазинов торговой сети «Евроопт» и проводят с покупателями профилактические беседы. Недавно спасатели встретились с жителями деревень Войниденяты, Понара, Глинно, Караваи, Выголененты, Свайгини, Постарини-1, Постарини-2, которые расположены на территории Вишневского и Жодишковского сельсоветов.
Спасатели рекомендовали сельчанам соблюдать правила безопасности при уборке придомовой территории, так как уже скоро осень и придется убирать сухую растительность во дворе, дали рекомендации по подготовке жилища к отопительному сезону, а также по установке в жилых комнатах и поддержанию в работоспособном состоянии автономных пожарных извещателей. Чтобы пожилые люди могли руководствоваться наставлениями спасателей в дальнейшем и избежать ЧП в своем жилье, каждый из них получил противопожарные буклеты.

Сморгонский райотдел МЧС. 

© Сморгонский районный исполнительный комитет, 2024.