Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Сморгонском райисполкоме прошло заседание координационного совета

23.07.2024
В Сморгонском райисполкоме прошло заседание координационного совета

 Заседание координационного совета вел заместитель председателя районного исполнительного комитета Игорь Счастный, участвовали в совещании представители всех заинтересованных служб – прокуратуры, РОВД, РОЧС, управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, общественных пунктов охраны правопорядка, председатели сельисполкомов и другие.
На повестку дня были вынесены вопросы о состоянии преступности в районе и мерах по борьбе с ней.

С информацией выступил заместитель начальника РОВД Анатолий Щастный. Он отметил, что увеличилось количество преступлений в сфере информационной безопасности, стали чаще фиксироваться случаи оскорбления должностных лиц в социальной сети. Обеспокоенность у правоохранителей вызывает сельская местность, где активизировалась преступность.
Прокурор Сморгонского района Андрей Клышевич обратил внимание на то, что необходимо усилить работу по борьбе с пьянством и алкоголизмом, злоупотребляющих спиртными напитками людей ограничивать в дееспособности, потому что они пропивают зарплату, оставляя свои семьи без средств к существованию, к тому же совершают преступления.

По криминогенной ситуации в некоторых сельсоветах дали пояснения председатели сельисполкомов. Начальник районной государственной службы занятости населения Тамара Романович рассказала о том, как проводится трудоустройство ранее судимых лиц.

В конце заседания координационного совета было обсуждено, на что субъектам профилактики необходимо обратить более пристальное внимание в своей работе, чтобы исправить ситуацию по отдельным видам преступлений.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.

© Сморгонский районный исполнительный комитет, 2024.