27.12.2022
Информация о незаселенном арендном жилье
Сморгонский районный исполнительный комитет сообщает, что в настоящее время имеется незаселенное арендное жилое помещение государственного жилищного фонда, имеющее следующие характеристики:
Адрес жилого помещения
Этаж
Площадь, общая / жилая,
кв. м
Коли-чество комнат
Уровень благоустройства
г. Сморгонь,
ул. Юбилейная,
д. 3, кв. 102
8-й этаж девятиэтажного жилого дома
35,1/
17,9
1
благоустроенное жилое помещение типовых потребительских качеств, требующее проведения ремонта
Гражданам, желающим получить в пользование арендное жилое помещение государственного жилищного фонда, необходимо обращаться с заявлением о предоставлении арендного жилого помещения в службу «одно окно» Сморгонского районного исполнительного комитета по 11 января 2023 г. включительно с 8-00 до 13-00, с 14-00 до 17-00, четверг – до 20.00. При себе иметь документ, удостоверяющий личность.
Для сведения сообщаем, что в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 21 марта 2022 г. № 112 «Об особенностях использования арендного жилья» незаселенные арендные жилые помещения могут быть предоставлены гражданам с условием выполнения ремонта жилых помещений за счет собственных средств, с последующим освобождением этих граждан от платы за пользование такими помещениями на сумму затраченных средств.
Установлена базовая ставка платы за пользование арендными жилыми помещениями государственного жилищного фонда в размере 0,2 базовой величины на 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц.
Решением Гродненского областного исполнительного комитета от 20 января 2020 г. № 18 установлен коэффициент, применяемый при определении размера платы за пользование арендными жилыми помещениями государственного жилищного фонда: для г. Сморгони – 0,3.