Главная / Объявления / Актуально
28.08.2020

Об охоте на копытных

 С 20 августа по 30 сентября текущего года открыт сезон охоты на копытных животных. Согласно действующих правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, охота разрешается на лося, оленя благородного, оленя пятнистого, лань в течение суток ружейным способом из засады, с подхода. Разрешенными орудиями охоты является нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 3000 джоулей, гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных пулей, охотничьи луки и арбалеты.
Уважаемые охотники, при проведении охоты соблюдайте установленные правила ведения охоты и охотничьего хозяйства, правила безопасности охоты, отправляясь на охоту - проверяйте наличие всех необходимых разрешительных документов.
За незаконную добычу копытных животных предусмотрена ответственность по ч.2-4 ст.282 Уголовного кодекса Республики Беларусь (от штрафа до лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью).
Кроме того, лицо, совершившее данное преступление, обязано возместить причиненный окружающей среде вред за каждую незаконно изъятую особь, а также стоимость продукции.
Уважаемые читатели любая информация о совершаемых, совершенных
или предполагаемых для совершения нарушениях природоохранного законодательства очень важна для нас. Не оставайтесь равнодушными к варварскому отношению к окружающей нас природе.
Просим Вас сообщать о нарушениях природоохранного законодательства по телефону 8-(01592) -4 40 74

Заранее Вам благодарны!!!

Заместитель начальника Сморгонской межрайинспекции охраны животного и растительного мира Денис Чертович