Главная / Объявления / Актуально
01.03.2021

Правила реализации цветов

 Приближается один из первых весенних праздников – Международный женский день 8-ое марта. И маленький, а может и не очень, букет цветов стал самым востребованным подарком нашим любимым и дорогим женщинам в этот день.
Продажу цветов и иной продукции цветоводства можно осуществлять на выставках, ярмарках и в иных определенных  местными органами торговых местах. 
Что нужно сделать для начала реализации? 
Чтобы продавать цветы и продукцию цветоводства, нет необходимости регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, вести учет и предоставлять какие-либо отчеты. 
Нужно лишь уведомить налоговую и уплатить единый налог. 
До начала осуществления деятельности необходимо предоставить в налоговую инспекцию уведомление, в котором вы укажете вид товара, период осуществления деятельности и место, где будете ее осуществлять.
Расчет единого  налога  произведут специалисты налогового органа. 
В Гродно ставка налога за месяц составляет 66 белорусских рублей, несколько меньше она в Лиде (58 белорусских рублей) и других населенных пунктах нашего региона (57 белорусских рублей).
И, кстати, если период осуществления деятельности составит менее 15 дней в течение месяца, ставка единого налога будет уменьшена в два раза. Не забудьте об этом указать в уведомлении!

Дополнительную информацию можно получить по тел./факс 8 (0152) 621630  либо по эл. почте: fin-fond@tut.by

Гродненское областное учреждение финансовой поддержки предпринимателей