Главная / Объявления / Актуально
13.06.2023

СВЕДЕНИЯ о поиске правообладателей жилых домов, соответствующих критериям пустующего жилого дома в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 24 марта 2021 г. № 116 «Об отчуждении жилых домов в сельской местности и совершенствовании работы с пустующими домами»

 До принятия Синьковским сельским исполнительным комитетом решения о признании жилого дома пустующим домом, лица имеющие   право владения и пользования таким домом, земельным участком, имеют право обратиться в течение двух месяцев с даты опубликования настоящего извещения в Синьковский сельский исполнительный комитет с письменным уведомлением о намерении использовать пустующий дом для проживания, а также обязаны принять в течение одного года меры по приведению жилого дома и земельного участка, на котором он расположен, в состояние, пригодное для использования его по назначению (целевому назначению), в том числе путем осуществления реконструкции либо капитального ремонта жилого дома.
Уведомление подается лично или направляется по почте заказным почтовым отправлением, либо нарочным (курьером), либо по электронной почте или факсимильной связи с приложением копии документа, удостоверяющего личность лица, которое представляет уведомление по установленной законодательством форме в срок, установленный в извещении по адресам: 231011, Гродненская обл., Сморгонский район, аг.Синьки, ул. Центральная, 1, тел. 8(01592) 97786
эл.почта selispolkom@sinki.by