Главная / Новости / Новости региона
03.08.2023

Областной профсоюзный турслет пройдет на Августовском канале

 Турслет соберет на Августовском канале около 300 участников.
Областной межотраслевой турслет, приуроченный к Году мира и созидания, 4-5 августа соберет на Августовском канале около 300 участников. Организатором мероприятия выступит Гродненское областное объединение профсоюзов. 

За победу в различных спортивных состязаниях поборются 14 дружин. Участники попробуют свои силы в туристической эстафете, волейболе, перетягивании каната, а в индивидуальном зачете покажут навыки игры в дартс. Не обойдется и без конкурсов на лучший туристический лагерь, лучшее туристическое блюдо и самое оригинальное представление команды. Завершится мероприятие награждением победителей и музыкально-развлекательной программой.

– Областной межотраслевой туристический слет, приуроченный к Году мира и созидания, – не только замечательная возможность проникнуться корпоративным командным духом, но и популяризировать физкультурно-массовую, оздоровительную и спортивную работу в трудовых коллективах. Проведение туристического слета стало доброй ежегодной традицией, когда работники отраслевых профсоюзных объединений во главе с руководителями формируют и укрепляют прочную основу коллективных трудовых отношений в организации наряду с идеей мира и созидательного труда как главных ориентиров общества, – рассказал председатель Гродненского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виктор Лискович.

Торжественное открытие туристического слета состоится на шлюзе «Домбровка» Августовского канала.