Главная / Новости / Новости региона
25.07.2023

Темп роста – более 120 процентов. Гродненская область продолжает наращивать экспорт товаров в регионы Российской Федерации

 Между Гродненской областью и регионами России подписаны соглашения о сотрудничестве.

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин встретились 23 июля в Санкт-Петербурге. Внешнеполитическая ситуация, экономика, санкционное противостояние – тем для переговоров на высшем уровне было немало.
Одна из важных тем, которой коснулись политики, – планы по развитию экономического сотрудничества Беларуси и России. Александр Лукашенко предложил правительствам обеих стран продумать экономический план с опорой на собственные силы: развивать союзные компетенции и создавать свои продукты. И ресурсов для этого, как отметил белорусский лидер, больше, чем достаточно. Тем более положительные примеры совместной работы в промышленной и интеллектуальной корпорации уже имеются.
Владимир Путин в беседе с белорусским коллегой отметил хорошее состояние экономик двух стран, положительную динамику по темпу роста экономики Беларуси и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве, которое позволит и впредь эффективно двигаться вперед.