Главная / Новости / Новости района
25.05.2021

22 мая в средней школе №5 г. Сморгони прошла акции «За безопасность – вместе!»

 Совместно с отделом ГАИ Сморгонского РОВД и свободной группой байкеров Сморгонского района прошло необычное и познавательное мероприятие, целью которого было привлечь внимание учащихся к  безопасности во время летних каникул, а также напомнить об основных правилах поведения на дорогах.
Перед ребятами выступил  начальник отдела ГАИ Сморгонского РОВД Ю.И. Карасевич, который  рассказал о правилах поведения на дорогах пешеходов, велосипедистов и об опасностях на дороге.
Старший госавтоинспектор отдела ГАИ Сморгонского РОВД В. Кондратович провел с ребятами викторину о правилах дорожного движения.
Байкеры продемонстрировали ребятам свои мотоциклы, дали возможность детям сделать фото на байках. Учащиеся нашей школы не только поучаствовали в беседе, но и смогли почувствовать себя настоящими водителями автомобиля и «крутым байкером»!
Профилактика дорожного травматизма - одна из основных задач в сфере обеспечения безопасности детей. Эффективность такой профилактики во многом зависит от активного взаимодействия учреждения образования с сотрудниками ГАИ, представителями общественных организаций и средств массовой информации.
Оксана Шавлюк,

заместитель директора по  воспитательной работе средней школы №5.