Акция «Звезда памяти» стала завершающей в цикле памятных мероприятий, приуроченных Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
У памятника погибшим воинам и партизанам собрались представители райисполкома, организаций и предприятий района, а также жители города. Каждый принес с собой свечу – как символ памяти и скорби о тех, кто в годы Великой Отечественной войны отдал жизнь за мирное небо.