Главная / Новости / Новости района
16.01.2024

Музейная комната детского и молодежного движения Сморгонщины появится в ЦТДМ

 Грант Президента Республики Беларусь в этом году получит Сморгонский центр творчества детей и молодёжи. Деньги будут направлены на разработку и внедрения социально значимого проекта «Музейная комната детского и молодежного движения Сморгонщины».
- Патриотическое воспитание детей и молодёжи в Беларуси приобретает особую важность. Большую роль в этом играют детские и молодёжные организации и объединения. Поэтому мы решили реализовать проект, цель которого - создать условия для сохранения исторической памяти о пионерском и комсомольском движениях Сморгонщины, - отмечает Анжела Оскирко, руководитель проекта, методист отделения детских организаций и объединений РЦТДМ. – То, что нас поддержали на таком высоком уровне, заслуга не только моя, а всего творческого коллектива центра.

В рамках проекта мы планируем оборудовать музейную комнату детского и молодежного движений Сморгонщины на базе нашего центра. А впоследствии проводить здесь  экскурсии и другие патриотические мероприятия для учащихся района.