Главная / Новости / Новости района
27.11.2023

Праздничная иллюминация, обновленная ёлка и световые фигуры – как город готовится к Новому году

Сморгонь начала подготовку к Новому году. Полки в магазинах заполняются новогодними товарами, витрины преображаются, здания украшаются. Улицы города постепенно оформляются праздничной подсветкой.
На этой неделе начнется монтаж новогодней красавицы. По словам заместителя начальника отдела архитектуры и строительства райисполкома Натальи Максименко, ёлка приобретет новый вид – на ней появится пиксельное украшение. Она будет установлена в самом центре площади Сморгони, а сверху накрыта световым шатром. С датой зажжения огней на главной ёлке города пока не определились.

Улицы Ленина, Заводская, Каминского будут украшены световыми консолями. На кольце на въезде в город со стороны Ошмян появятся праздничные шары и растяжки. Световой подарок, как и в прошлом году, будет установлен на улице Заводской, карета – возле гостиницы.

Традиционно будет проводиться смотр-конкурс на лучшее оформление и украшение объектов. В конце года состоится подведение итогов и награждение победителей.

Уже совсем скоро наш любимый город преобразится и станет еще краше. Зажгутся тысячи огней, погружая в атмосферу праздника, чудес и волшебства.