Главная / Новости / Новости района
14.07.2023

Проект Сморгонского центра творчества победил в областном конкурсе БСЖ «Дзявочы вянок міра»

 Молодые и активные женщины со всей Гродненской области прибыли 12 июня на Мостовщину. В составе делегации были и педагоги Сморгонского центра творчества детей и молодежи, представители молодёжного крыла Сморгонской районной организации БСЖ, И.Л. Яхимович и А.В. Мончак. Возглавляла делегацию председатель Гродненской областной организации ОО «Белорусский союз женщин» Ирина Степаненко.
Гостям было предложено познакомиться с прекрасной Мостовской землёй. Началась экскурсия с посещения братской могилы воинов-освободителей на ул. Советской, где женщины возложили цветы и почтили память сражавшихся за мирное небо.
Продолжилось знакомство с Мостами в районной библиотеке. Также обязательный пункт в исследовании города – градообразующее предприятие ОАО «Мостовдрев».
После экскурсии состоялся областной конкурс «Дзявочы вянок міра», где были представлены многочисленные проекты. Педагоги Сморгонского центра творчества представили проект «Модный город», разработанный творческой группой педагогов Сморгонского центра творчества. В итоге, проект стал победителем и получил сертификат на сумму 200 рублей на его реализацию.
Светлана Балыш,

заведующий отелом ГУО «Сморгонский районный центр творчества детей и молодёжи».