Главная / Новости / Новости района
29.12.2023

В гости не с пустыми руками

Каждый ребёнок верит в чудеса, исполнение желаний. Новый год у мальчишек и девчонок всегда ассоциируется со сказкой. К ним приходят сказочные персонажи, дарят подарки. Не случайно этот праздник дети всегда ждут с нетерпением.
До Нового года осталось несколько дней, и все ждут новогоднего чуда. В рамках акции «Наши дети» такие чудеса случаются.

Первый заместитель председателя райисполкома Сергей Медзвецкас направился в многодетную семью Елены Луданик, которая живет на ул. Инженерной в Сморгони.

 В семье шестеро детей. Старший сын окончил школу и учится в Вилейском государственном колледже, младший – на руках у мамы.

Сергей Тадеушевич поинтересовался у студента, какую он выбрал профессию. А когда узнал, что он собирается продолжить учебу в вузе, чтобы стать инженером, предложил взять целевое направление, что позволит вернуться на работу в Сморгонский район.

Дети читали стихи, рассказывали интересные истории и взамен получали подарки от представителя органов власти. Сергей Медзвецкас поздравил семью с наступающим Новым годом, пожелал мира, добра, душевного спокойствия и добавил: «Дети, слушайте маму, помогайте ей. Вас много – мама одна».
Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.