В микрорайоне Корени подходит к концу благоустройство территории, прилегающей к автобусной остановке «Поликлиника». В рамках работ был демонтирован старый остановочный павильон, на месте которого установлен новый современный модуль. В ближайшее время остановка будет оснащена электронным табло для отображения информации о движении общественного транспорта.
Кроме того, на самой остановке и на прилегающей территории полностью обновлено покрытие, вместо асфальта уложена тротуарная плитка, установлена новая урна для мусора. Для удобства с остановкой – напротив выхода с дверей общественного транспорта рядом – смонтирована тактильная плитка жёлтого цвета, обеспечивающая безопасную навигацию.
В настоящее время осталось завершить работы по подготовке зоны для высадки газона.
Сергей ЮРЕВИЧ
Фото автора