Главная / Новости / Новости района
12.01.2024

В рамках акций «От всей души» и «С добром в каждый дом» поздравили бывших работников сельского хозяйства и вручили им подарки

В рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» и профсоюзной акции «С добром в каждый дом» председатель Сморгонского районного объединения профсоюзов Инна Савицкая, председатель райкома профсоюза работников АПК Виталий Ивашко, директор КСУП «Собел-2016» Марк Новик и председатель профкома этого хозяйства Наталья Буйновская посетили семью Наливайко в д. Нароты.
 Григорий Иванович работал с молодых лет до пенсии в хозяйстве электрогазосварщиком, а его жена Мелания Адольфовна – в животноводстве и полеводстве. Они прожили вместе 51 год, вырастили троих дочерей, имеют внуков.
Гости пожелали ветеранам труда здоровья и долгих лет жизни, вручили им подарки. А хозяева пригласили гостей отведать торта с чаем.

Еще одной бывшей работнице хозяйства, которая живет в д. Лещеняты, в этот день были сказаны слова благодарности за добросовестный труд. Мария Герасимович после окончания Новогрудского сельскохозяйственного техникума пришла работать в хозяйство, без отрыва от производства окончила Гродненский сельхозинститут.

Женщину назначили на должность главного агронома. Она вышла замуж, вместе с мужем вырастили двое детей. Непросто было совмещать работу с семейными заботами, ведением домашнего хозяйства.

   По служебным делам Мария Александровна в тёплую пору года ездила на мотоцикле, а зимой на лошади, запряженной в сани. А еще, как отметила председатель профкома КСУП «Совбел-2016» Наталья Буйновская, Мария Герасимович брала под свою опеку молодых специалистов, пришедших на работу в хозяйство, помогала им, просила не расстраиваться, потому что со временем все будет получаться в работе.

 Представители районного профсоюза и руководство КСУП «Совбел-2016» пожелали Марии Александровне здоровья, оптимизма, заботы от родных и близких, мирного неба над головой и вручили цветы и подарок.

читать далее