Главная / Новости / Новости района
02.09.2021

В школу – с подарком от Белорусского детского фонда

 Стало доброй традицией то, что в акции Белорусского детского фонда «Соберем портфель в школу» участвует Сморгонское районное отделение.

В этом году благодаря открытым, добрым сердцам наших людей помощь оказана 60 несовершеннолетним (находящимся в социально опасном положении, из неполных и малообеспеченных семей, признанными нуждающимися в государственной защите, детям-инвалидам, детям-сиротам) на сумму 1868 рублей.

В сумке для сменной обуви каждому ребёнку упаковали канцелярские товары: тетради, ручки, карандаши, акварель, точилки, ластики, альбомы, линейки, пеналы, циркули… Качественные товары, без которых нельзя обойтись на занятиях, помогли подобрать в магазине ООО «Комфорт плюс».
На прошлой неделе благодаря Белорусскому детскому фонду три первоклассника – воспитанники детских домов семейного типа Сморгонского района – были приглашены в Минск на праздник. Дети участвовали в квест-игре, которую организовали студенты волонтерского клуба «СЛОН», обедали в пиццерии, пробовали итальянское мороженое, посетили парк виртуальной реальности «Teleport VR». Каждый ребенок получил в подарок спортивный костюм и ранец со школьными принадлежностями
Автор: Лариса ТАТАРИНОВА, директор районного отделения РОО «Белорусский детский фонд».