Главная / Новости / Новости района
18.07.2023

В созвездии талантов Гродненщины – наша «звёздочка»

 Судьбу студентки Гродненского университета имени Янки Купалы решил… оздоровительный лагерь «Орлёнок». Именно сюда она приехала в составе педагогического студотряда работать вожатой и встретила свою любовь – будущего мужа, который на тот момент работал участковым, нёс службу в лагере.
Когда пришло время распределения, Вероника Трушкова по целевому направлению поехала в Сморгонский район, по месту службы мужа.
«Очень волновалась, потому что Сморгонщина довольно далеко от дома. Я родом из деревни Новосёлки Гродненского района, - рассказывает Вероника Станиславовна. – Волнение ушло, когда поговорила с Игорем Петровичем Счастным, который тогда возглавлял управление образования. Он меня подбодрил, успокоил, убедил, что всё получится. У меня была возможность выбора школы, остановилась на Жодишковской – и не прогадала. Здесь меня встретили очень радушно. Сразу поняла, что директор очень отзывчивый, дружелюбный руководитель, и заместители – в любом вопросе готовы помочь, не надо стесняться, бояться – всегда поддержат. Такая поддержка со стороны руководства для молодого специалиста очень много значит.